Last Updated on December 19, 2024 10:10 pm by INDIAN AWAAZ

नई दिल्ली

 विपक्षी गठबंधन ‘इंडिया’ ने संसद परिसर में बाबासाहेब आंबेडकर की प्रतिमा के समक्ष विरोध मार्च निकाला। विपक्षी सांसदों ने मकर द्वार तक मार्च किया और राज्यसभा में बाबासाहेब अंबेडकर पर की गई टिप्पणी के लिए केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह से माफी मांगने और इस्तीफा देने की मांग की। इस दौरान राहुल गांधी और प्रियंका गांधी समेत विपक्षी गठबंधन ‘इंडिया’ के कई नेता मौजूद रहे।

गृहमंत्री ने संसद में बाबा साहेब का अपमान किया: प्रियंका गांधी

कांग्रेस सांसद प्रियंका गांधी ने कहा, “उन्होंने (केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह) संसद में जिस तरह से बाबा साहेब का अपमान किया है। इन पर कौन भरोसा करेगा? ये कहते हैं कि ये आरक्षण को खत्म नहीं करना चाहते, संविधान को नहीं बदलना चाहते। वो (बाबा साहब अंबेडकर) संविधान के निर्माता हैं। आप उनके बारे में ऐसा कह रहे हैं।”

केसी वेणुगोपाल ने कहा, “वे (बीजेपी) अपनी आत्मरक्षा के लिए विरोध कर रहे हैं। उन्होंने कल ही अमित शाह के माध्यम से बाबासाहेब अंबेडकर को बहुत नुकसान पहुंचाया।

उन्होंने कहा, कल बीजेपी के सोशल मीडिया ने क्या किया? उन्होंने अंबेडकर जी की जगह सोरोस की तस्वीर लगा दी और वे फिर से उनका मजाक उड़ा रहे हैं। यह फिर से अंबेडकर जी का अपमान है। मुझे नहीं पता कि ये लोग क्या कर रहे हैं? ये चीजें उनकी मानसिकता को दर्शाती हैं।”