Last Updated on February 27, 2024 6:20 pm by INDIAN AWAAZ

संभल से सपा सांसद शफीकुर्रहमान बर्क का आज निधन हो गया। वह 94 साल के बुजुर्ग लीडर थे।
शफीकुर्रहमान लोकसभा में सबसे बुजुर्ग सांसद थे. शफीकुर्रहमान बर्क चार बार विधायक और पांच बार सांसद रहे हैं. उन्होंने पहली बार समाजवादी पार्टी की टिकट पर 1996 में लोकसभा चुनाव जीतकर संसद पहुंचे.
11 जुलाई 1930 को जन्मे शफीकुर्रेहमान बर्क, चौधरी चरण सिंह के साथ राजनीति की शुरुआत की थी. समाजवादी पार्टी के गठन के समय भी मुलायम सिंह यादव के साथ मिलकर काम किया और सपा के फाउंडर मेंबर भी कहे जाते थे. बाबरी मस्जिद एक्शन कमेटी के संयोजक भी रहे शफीकुर्रेहमान बर्क. शफीकुर्रेहमान बर्क देश भर में मुस्लिम कौम की आवाज बुलंद करने के लिए जाने जाते थे.
लोकसभा अध्यक्ष ने सांसद श्री शफीकुर्रहमान बर्क के निधन पर शोक व्यक्त किया
लोकसभा अध्यक्ष श्री ओम बिरला ने उत्तर प्रदेश के संभल से लोकसभा सदस्य श्री शफीकुर्रहमान बर्क के निधन पर शोक व्यक्त किया है। अपने संदेश में श्री बिरला ने कहा है, “सांसद और वरिष्ठ नेता श्री शफीकुर रहमान बर्क का निधन अत्यंत दुखद है। मैं उनकी आत्मा की शांति के लिए प्रार्थना करता हूं । ईश्वर उनके प्रशंसकों और परिवारजनों को इस दुख को सहन करने की शक्ति दे।”