Last Updated on July 15, 2023 3:34 pm by INDIAN AWAAZ
AMN / WEB DESK
शौक़ से टमाटर खाने वालों को रहत देते हुए केन्द्र सरकार ने दिल्ली, ग्रुरुग्राम, नोएडा और फरीदाबाद में विभिन्न स्थानों पर आज से 90 रुपये प्रति किलोग्राम की रियायती दर पर टमाटर की बिक्री शुरु कर दी है।

राष्ट्रीय सहकारी उपभोक्ता संघ के केन्द्रों पर टमाटर रियायती दर पर बेचा जा रहा है। इसके अलावा उत्तर प्रदेश में लखनऊ और कानपुर में भी 15 मोबाइल वाहनों के जरिये रियायती दर पर टमाटर की बिक्री की जा रही है। उपभोक्ता मामलों के विभाग ने भारतीय राष्ट्रीय कृषि सहकारी विपणन संघ और राष्ट्रीय सहकारी उपभोक्ता संघ से तीन राज्यों आन्ध्र प्रदेश, कर्नाटक और महाराष्ट्र की मंडियों से टमाटर की सीधी खरीद कर इसे अधिक खपत वाले बडे केन्द्रों में वितरित करने निर्देश दिये थे।
उपभोक्ता कार्य मंत्रालय ने कहा है कि देश में अलग-अलग जगहों पर टमाटर की पौध लगाने और फसल के तैयार होने के समय के अलग-अलग होने के कारण टमाटर की कीमतें बढ़ी हैं। मंत्रालय ने ये भी कहा है कि इसके अलावा आपूर्ति श्रृंखला में अस्थायी व्यवधान और प्रतिकूल मौसम परिस्थितियों के चलते फसल को हुए नुकसान के कारण भी कीमतों में बढ़ोत्तरी हुई हैं।
