Welcome to The Indian Awaaz   Click to listen highlighted text! Welcome to The Indian Awaaz

अमृतसर पूर्व से लड़ेंगे सिद्धू, चमकौर साहिब से CM चन्नी

पंजाब विधानसभा चुनाव से पहले कांग्रेस ने 86 उम्मीदवारों की पहली लिस्ट जारी की है। इसके मुताबिक प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष नवजोत सिंह सिद्धू अमृतसर पूर्व से लड़ेंगे। बता दें कि पंजाब में सभी 117 सीटों पर 14 फरवरी को मतदान होगा। 10 मार्च को नतीजे आएंगे। कांग्रेस ने आगामी पंजाब चुनावों में जिन 86 सीटों पर उम्मीदवारों के नाम की घोषणा की है उनमें मुख्यमंत्री चन्नी का नाम भी शामिल है।

इसके मुताबिक सीएम चरणजीत सिंह चन्नी चमकौर साहिब एससी से चुनाव लड़ेंगे। इसके अलावा हाल ही में कांग्रेस में शामिल हुईं एक्टर सोनू सूद की बहन मालविका सूद मोगा से चुनाव लड़ेंगी। कैदान सीट से प्रताप सिंह बाजवा चुनावी मैदान में उतरेंगे। कांग्रेस ने पंजाब के डिप्टी सीएम – सुखजिंदर रंधावा को डेरा बाबा नानक से और ओम प्रकाश सोनी को अमृतसर सेंट्रल से राज्य चुनावों के लिए मैदान में उतारा है। परगट सिंह जालंधर कैंट से और ओम प्रकाश सोनी अमृतसर सेंट्रल से चुनाव लड़ेंगे।

कांग्रेस के लिए बेहद अहम है पंजाब चुनाव
पंजाब में विधानसभा चुनावों में बमुश्किल एक महीना दूर है, ऐसे में कोरोना वायरस बीमारी की स्थिति पर बढ़ती चिंताओं के बावजूद, सभी राजनीतिक हलकों ने अपनी चुनावी तैयारियों को तेज कर दिया है। इस साल, पंजाब के लिए लड़ाई अधिक तेज है क्योंकि राज्य किसानों के विरोध जैसे कई मुद्दों से जूझ रहा है, जबकि सत्तारूढ़ खेमा कड़वी अंदरूनी लड़ाई से निपट रहा है। कांग्रेस पार्टी ने पार्टी प्रमुख सोनिया गांधी के नेतृत्व में हुई केंद्रीय चुनाव समिति की बैठक के बाद गुरुवार को पंजाब में अपने उम्मीदवारों के नामों को अंतिम रूप दिया था।

Click to listen highlighted text!