Last Updated on November 2, 2024 12:00 am by INDIAN AWAAZ
श्रीनगर
जम्मू-कश्मीर के बडगाम जिले के मगाम इलाके के मजहामा में शुक्रवार (01 नवंबर) को हुए आतंकवादी हमले में दो गैर-स्थानीय कर्मचारी घायल हो गए। आधिकारिक सूत्रों के मुताबिक, घायल व्यक्तियों को तुरंत नजदीकी अस्पताल ले जाया गया, जहां उनकी हालत स्थिर बताई जा रही है।
मीडिया रिपोर्टस के मुताबिक, पीड़ितों की पहचान उत्तर प्रदेश के साजनी और उस्मान के रूप में की गई है, जो क्षेत्र में सरकार की जल जीवन मिशन परियोजना को लागू करने में शामिल थे, जिसका उद्देश्य ग्रामीण परिवारों को स्वच्छ नल का पानी उपलब्ध कराना है। उनकी चोटों की गंभीरता का अभी तक खुलासा नहीं किया गया है। हमले के बाद, सुरक्षा बलों ने तेजी से इलाके की घेराबंदी की और हमलावरों को पकड़ने के लिए तलाशी अभियान शुरू किया।
गैर-स्थानीय लोगों को लगातार बनाया जा रहा निशाना
कथित तौर पर पीड़ित इलाके के बाहर से थे, उन्हें काम के लिए इलाके में आने के दौरान निशाना बनाया गया, हालांकि इसके पीछे के खास मकसद की जांच की जा रही है।
यह घटना कश्मीर में गैर-स्थानीय श्रमिकों के लिए चल रही सुरक्षा चिंताओं को उजागर करती है। अधिकारियों ने श्रमिकों और निवासियों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए अपने अभियान तेज कर दिए हैं, जल्द ही जांच से और अपडेट मिलने की उम्मीद है।
यह घटना गंदेरबल जिले में एक डॉक्टर और छह कंस्ट्रक्शन वर्कर्स की हत्या के दो सप्ताह से भी कम समय बाद हुई है। जम्मू और कश्मीर में हाल के महीनों में आतंकवादी हमलों में वृद्धि देखी गई है और हाल की घटनाओं ने टारगेटेड किलिंग को लेकर चिंता पैदा कर दी है।
अक्टूबर के महीने में भी हुआ था हमला
अक्टूबर के मध्य में श्रीनगर-लेह राष्ट्रीय राजमार्ग पर स्थित सुरंग निर्माण स्थल पर आतंकवादियों के किए गए हमले में सात लोगों की मौत हो गई थी। यह हमला उस समय हुआ जब मजदूर और अन्य कर्मचारी गंदेरबल के गुंड इलाके में अपने शिविर में लौट रहे थे। अधिकारियों का मानना है कि कम से कम दो आतंकवादी थे, जिन्होंने मजदूरों के समूह पर अंधाधुंध गोलीबारी की- जिसमें स्थानीय और गैर-स्थानीय दोनों लोग शामिल थे।
