Welcome to The Indian Awaaz   Click to listen highlighted text! Welcome to The Indian Awaaz

इंद्र वशिष्ठ

एलएनजेपी अस्पताल के मेडिकल डायरेक्टर डाक्टर सुरेश कुमार और अस्पताल के सुरक्षा कर्मियों आदि के साथ मारपीट करने, धमकी देने और खोखा लगाने/ कब्जा करने की कोशिश करने वाले आरोपियों को दिल्ली पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। 

 पुलिस के अनुसार इस मामले में सत्यनारायण पाराशर उर्फ मोनू सुपुत्र मंगल निवासी खरखौदा हरियाणा, सुनील कुमार सुपुत्र इंद्र जीत निवासी जटवाडा  सोनीपत, मोहित सुपुत्र महेंद्र निवासी खरांती माजरा, रोहतक और दीपांशु सुपुत्र मनोज निवासी सोनीपत को गिरफ्तार किया गया है। आरोपियों को बाद में जमानत पर छोड़ दिया गया।

13 मई को उपरोक्त आरोपियों ने अपने अन्य साथियों के साथ मिलकर अस्पताल की जमीन पर जबरन खोखा/दुकान लगाने की कोशिश की। 

अस्पताल प्रशासन ने पुलिस बुला ली। कब्जा करने की कोशिश करने वाले सत्यनारायण उर्फ मोनू  निवासी खरखौदा, हरियाणा, सुनील कुमार निवासी जटवाडा सोनीपत, दीपांशु और मोहित को पुलिस चौकी में ले गई और पूछताछ के बाद रात को उन्हें छोड़ दिया था। 

दिल्ली पुलिस के स्पेशल कमिश्नर कानून एवं व्यवस्था रवींद्र यादव की जानकारी में मामला आने के बाद 15 मई को आई पी एस्टेट थाना पुलिस ने कब्जा करने की कोशिश और जान से मारने की धमकी देने की धाराओं के तहत एफआईआर दर्ज की। इसके बाद आरोपियों को गिरफ्तार किया गया। 

अस्पताल के मेडिकल डायरेक्टर डाक्टर सुरेश कुमार द्वारा 13 मई को पुलिस को दी गई शिकायत के अनुसार आठ- दस गुंडों ने अस्पताल प्रशासन द्वारा गेट नंबर चार पर दो दुकानों के बीच की खाली जगह में लगाए गई लोहे की टीन की घेराबंदी /बैरीकेडिंग को तोड़ कर वहां पर खोखा लगाने की कोशिश की। कब्जा करने वालों के साथ एक वकील भी था। कब्जा करने की कोशिश करने वालों ने अस्पताल के मेडिकल डायरेक्टर डाक्टर सुरेश कुमार को भी धक्का देने की कोशिश की और धमकाया भी। 

Click to listen highlighted text!