Last Updated on December 5, 2021 12:13 pm by INDIAN AWAAZ
AMN
हिमाचल प्रदेश सरकार राज्य में सभी पात्र लोगों को कोविड रोधी टीके की शत-प्रतिशत दूसरी डोज लगाए जाने के उपलक्ष्य में आज बिलासपुर के भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान-एम्स में एक विशाल कार्यक्रम का आयोजन करेगी। केन्द्रीय स्वास्थ्य मंत्री मनसुख मंडाविया, केन्द्रीय सूचना और प्रसारण मंत्री तथा स्थानीय सांसद अनुराग सिंह ठाकुर, भारतीय जनता पाटी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जगत प्रकाश नड्डा और मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर इस कार्यक्रम में शामिल होंगे। इस अवसर पर केन्द्रीय स्वास्थ्य मंत्री राज्य के उन स्वास्थ्य कर्मचारियों को सम्मानित करेंगे जिन्होंने पूरे टीकाकरण अभियान को सम्पन्न करने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई। इस सिलसिले में राज्य के सभी जिलों से कुछ स्वास्थ्य कर्मचारियों को आमंत्रित किया गया है।
भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जगत प्रकाश नड्डा आज बिलासपुर में एम्स के ओ.पी.डी का उद्घाटन भी करेंगे। राज्यभर में प्रमुख स्थानों पर एलईडी स्क्रीन लगाए गए हैं जिनपर लोग कार्यक्रम का सीधा प्रसारण देख सकेंगे। स्वास्थ्य मंत्री इस दौरान बिलासपुर एम्स की प्रगति की भी समीक्षा करेंगे। केन्द्रीय मंत्री, राज्य मंत्री और एम्स के प्रबंधन से जुड़े लोग बैठक में उपस्थित रहेंगे।
यह उल्लेखनीय है कि हिमाचल प्रदेश देश भर में कोरोना रोधी टीके की शत-प्रतिशत पहली डोज लगाने का लक्ष्य पूरा करने में अव्वल रहा था। अब यह राज्य टीके की दूसरी डोज का भी लक्ष्य पूरा करके पूर्ण टीकाकरण वाला पहला राज्य बन गया है।
