Welcome to The Indian Awaaz   Click to listen highlighted text! Welcome to The Indian Awaaz
जापान-भारत व्यापार सहयोग समिति के एक प्रतिनिधिमंडल ने नई दिल्‍ली में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाक़ात की

जापान-भारत व्यापार सहयोग समिति के अध्यक्ष तात्सुओ यासुनागा के नेतृत्व में एक प्रतिनिधिमंडल ने आज नई दिल्‍ली में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात की। 17 सदस्‍यों वाले इस प्रतिनिधिमंडल में विनिर्माण, बैंकिंग, एयरलाइंस, फार्मा सेक्टर, प्लांट इंजीनियरिंग और लॉजिस्टिक्स जैसे क्षेत्रों के प्रमुख शामिल थे।

श्री यासुनागा ने प्रधानमंत्री को जापान-भारत व्यापार सहयोग समिति की कल नई दिल्ली में आयोजित होने वाली 48वीं संयुक्त बैठक के बारे में जानकारी दी। बैठक में भारत में उच्च गुणवत्ता वाले, कम लागत वाले विनिर्माण, अफ्रीका पर विशेष ध्यान देने के साथ वैश्विक बाजारों के लिए विनिर्माण का विस्तार तथा मानव संसाधन विकास और आदान-प्रदान को बढ़ाने जैसे प्रमुख मुद्दों पर चर्चा की गई।

इस दौरान प्रधानमंत्री ने भारत में जापान के व्यवसायों की योजनाओं और ‘मेक इन इंडियामेक फॉर द वर्ल्ड’ के प्रति उनकी प्रतिबद्धता की सराहना की।

Click to listen highlighted text!