Welcome to The Indian Awaaz   Click to listen highlighted text! Welcome to The Indian Awaaz
लालू ने चारा घोटाला कर बिहार को बदनाम किया : अमित शाह

केंद्रीय गृह और सहकारिता मंत्री अमित शाह ने रविवार को जहां बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की जमकर तारीफ की, वहीं राजद पर जमकर निशाना साधा। उन्होंने साफ तौर पर कहा कि लालू यादव ने चारा घोटाला कर बिहार को बदनाम करने का काम किया।

उन्होंने राजद के शासनकाल को जंगलराज बताते हुए कहा कि उनके शासनकाल को जंगलराज के रूप में ही याद किया जाएगा। इससे पहले पटना के बापू सभागार में सहकारिता विभाग की ओर से समारोह का आयोजन किया गया, जिसका उद्घाटन केंद्रीय गृह और सहकारिता मंत्री अमित शाह और बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने संयुक्त रूप से किया।

केंद्रीय मंत्री अमित शाह ने केंद्र और राज्य सरकार की हजारों करोड़ की योजनाओं का ऑनलाइन शिलान्यास और उद्घाटन किया

इस मौके पर केंद्रीय मंत्री ने केंद्र और राज्य सरकार की हजारों करोड़ की योजनाओं का ऑनलाइन शिलान्यास और उद्घाटन किया। इससे पहले बापू सभागार में पहुंचने पर केंद्रीय मंत्री अमित शाह का भव्य स्वागत किया गया। इस मौके पर बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, केंद्रीय मंत्री नित्यानंद राय, उप मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी और विजय सिन्हा भी मौजूद रहे।

इस मौके पर उपस्थित लोगों को संबोधित करते हुए अमित शाह ने लालू यादव पर सीधे तौर पर सियासी हमला बोलते हुए कहा कि इन लोगों ने गरीबों के लिए कोई काम नहीं किया, जबकि एनडीए की सरकार ने राशन, घर, बिजली, रसोई गैस, दवा और मुफ्त राशन पहुंचाने का काम किया। गरीबों के लिए किसी ने कुछ किया तो प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने किया।

75 साल तक किसी सरकार ने सहकारिता को मजबूत करने का काम नहीं किया

उन्होंने कहा कि चार करोड़ लोगों को आवास दिया गया, 11 करोड़ से अधिक लोगों को गैस का सिलेंडर दिया गया, 12 करोड़ शौचालय का निर्माण कराया गया। 81 करोड़ लोगों को प्रति माह, प्रति व्यक्ति पांच किलो मुफ्त अनाज के साथ पांच लाख रुपए तक के मुफ्त इलाज की सुविधा दी गई। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने ग्रामीण अर्थव्यवस्था, किसान, महिला मत्स्य पालन के कार्यों को गति देने के लिए अलग सहकारिता मंत्रालय बनाने का काम किया। 75 साल तक किसी सरकार ने सहकारिता को मजबूत करने का काम नहीं किया। लेकिन, नरेंद्र मोदी ने इस विभाग को गति दी।

सहकारिता क्षेत्र का सबसे बड़ा फायदा बिहार को होने वाला है

उन्होंने दावा करते हुए कहा कि बिहार ऐसा क्षेत्र है जहां जमीन उपजाऊ है, जल संसाधन भी बहुत हैं। सहकारिता क्षेत्र का सबसे बड़ा फायदा बिहार को होने वाला है। इस मौके पर उन्होंने कहा कि एक समय था जब देश के चीनी उत्पादन का 30 प्रतिशत उत्पादन बिहार में होता था, लेकिन लालू यादव के शासनकाल में सभी चीनी मिलें बंद हो गईं, और उत्पादन छह प्रतिशत तक पहुंच गया। उन्होंने कहा कि एनडीए की फिर से सरकार बनी तो बंद पड़ी सभी चीनी मिलों को पुनर्जीवित किया जाएगा।

केंद्रीय मंत्री ने कहा कि जब भी लालू यादव की सरकार आई है, तो बिहार नीचे गया है

केंद्रीय मंत्री ने यह भी कहा कि जब भी लालू यादव की सरकार आई है, तो बिहार नीचे गया है और जब भी एनडीए की सरकार बनी है, तो बिहार आगे बढ़ा है। इसलिए अपील करता हूं कि 2025 में फिर से बिहार में एनडीए की सरकार बनाइए और भारत सरकार को बिहार में काम करने का मौका दीजिए। उन्होंने कहा कि बिहार पूरे देश को रास्ता दिखाता है। नीतीश कुमार के शासनकाल में बिहार विकास के पथ पर आगे बढ़ रहा है

Click to listen highlighted text!