Welcome to The Indian Awaaz   Click to listen highlighted text! Welcome to The Indian Awaaz

आशु सक्सेना /नई दिल्ली

 महाकुंभ में हुई भगदड़ को लेकर बयानबाजियों का सिलसिला थमने का नाम नहीं ले रहा है। अब समाजवादी पार्टी (एसपी) की सांसद जया बच्चन ने प्रयागराज में संगम नोज पर हुए हादसे को लेकर यूपी सरकार पर बड़ा आरोप लगाया है। जया बच्चन ने दावा किया है कि हादसे के बाद श्रद्धालुओं की लाशों को नदी में फेंक दिया गया।

शवों के पोस्टमार्टम की बात ही नहीं हुई, उन्हें सीधे पानी में फेंक दिया: जया

सपा सांसद ने सोमवार (3 फरवरी) को संसद भवन परिसर में कहा,’वहां (महाकुंभ में) भगदड़ के बाद नदी में शव फेंके गए और इससे पानी प्रदूषित हुआ। सबसे ज्यादा दूषित पानी इस वक्त कहां है, कुंभ में ही है। उसके लिए कोई सफाई नहीं दे रहे हैं।’

जया बच्चन ने आगे कहा,’शव पानी में डाल दिए गए, उससे पानी प्रदूषित हुआ। यही पानी लोगों तक पहुंच रहा है.। इस मामले से पूरा ध्यान हटाया जा रहा है। शवों के पोस्टमार्टम की बात ही नहीं हुई, उन्हें सीधे पानी में फेंक दिया गया और ये लोग (बीजेपी) जलशक्ति के ऊपर भाषण दे रहे हैं।’

भगदड़ में 30 लोगों की चली गई थी जान

बता दें कि मौनी अमावस्या के अवसर (28 जनवरी) पर प्रयागराज महाकुंभ में संगम नोज के पास भगदड़ मच गई थी। उत्तर प्रदेश पुलिस के मुताबिक इस भगदड़ में 30 लोगों की जान चली गई। इस हादसे के बाद ही विपक्षी पार्टियों ने सरकार पर निशाना साधना शुरू कर दिया था, जो अब तक जारी है। विपक्ष का आरोप है कि उत्तर प्रदेश की बीजेपी सरकार मृतकों के आंकड़े छुपा रही है।

Click to listen highlighted text!